Календарь соревнований по Уралу на 2017 - 2018

подтвержденный старт
март 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
пятница
24-03-2017 -
воскресенье
02-04-2017
лыжные гонки Чемпионат России по лыжным гонкам по положению Ханты-Мансийск ХМАО-Югра
воскресенье
26-03-2017 -
четверг
30-03-2017
лыжные гонки Всероссийские соревнования на призы газеты «Пионерская правда» Классический стиль, спринт, эстафеты Первоуральск, ФОК Гагаринский Свердловская
вторник
28-03-2017 -
среда
29-03-2017
биатлон Первенство Свердловской области среди юношей и девушек по биатлону (пневматика) спринт Новоуральск Свердловская
апрель 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
01-04-2017
пробеги и марафоны Лесной Забег Н.И. Кузнецова (серия стартов 5 вершин) 12 км Екатеринбург Свердловская
суббота
01-04-2017
лыжные гонки Ежегодный традиционный лыжный марафон «На распутье» (перенос с 25.03.2017) 50, 25, свободный стиль Слюдорудник Челябинская
суббота
01-04-2017
лыжные гонки Областной лыжный марафон 50, 30, 20, свободный стиль Октябрьский, лб Масляны Свердловская
суббота
01-04-2017 -
воскресенье
02-04-2017
лыжные гонки Чемпионат и Первенство Свердловской области по лыжным гонкам 50 км (F) Mst (мужчины, юниоры); 30 км (F) (юноши, Верхняя Салда, СОК Мельничная Свердловская
воскресенье
02-04-2017
лыжные гонки Открытое первенство города Нижний Тагил по лыжным гонкам среди ветеранов памяти Г.В.Первакова 15,22,30, свободный стиль Нижний Тагил Свердловская
воскресенье
02-04-2017
пробеги и марафоны Второй этап кубка «I Run 2017» 21.1 км, Т10, 5 км Челябинск Челябинская
воскресенье
02-04-2017
пробеги и марафоны Легкоатлетический пробег, на призы МСМК Крупского Леонида Ивановича 5, 10 Екатеринбург, парк Победы Свердловская
суббота
08-04-2017
лыжные гонки Югорский лыжный марафон – UGRA-LOPPET / фмнал FIS Worldloppet Cup 5,25,50,свободный стиль Ханты-Мансийск ХМАО-Югра
воскресенье
09-04-2017
лыжные гонки Cоревнования по лыжным гонкам «Горный спринт» Спринт Нижний Тагил, гора Белая Свердловская
воскресенье
09-04-2017
пробеги и марафоны Полумарафон «Гонец весны» 21 км, 10 км Екатеринбург, городской пруд Свердловская
суббота
15-04-2017
пробеги и марафоны Легкоатлетический пробег памяти В.В. Мякутина 3 км, 750 м Ревда, стадион Темп Свердловская
воскресенье
16-04-2017
пробеги и марафоны Беговая карусель индивидуальный бег Екатеринбург, Исторический сквер Свердловская
суббота
22-04-2017
пробеги и марафоны Уральский региональный марафон, Чемпионат Свердловской области по марафону 42.195, 10 Туринская Слобода Свердловская
воскресенье
23-04-2017
пробеги и марафоны Весенний трейл на Калиновке, традиционный трейловый забег по Калиновскому лесопарку, г. Екатеринубург 10 км,1 км Екатеринбург Свердловская
суббота
29-04-2017
пробеги и марафоны Чемпионат Екатеринбурга по горному бегу UMRU (Хрустальный кубок) 7, 17, 21, 42 км Екатеринбург, Плотина на ул. Новостроя Свердловская
май 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
понедельник
01-05-2017
пробеги и марафоны Легкоатлетический пробег, посвященный Дню Защитника Отечества и 72-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 5, 10 Екатеринбург, ст. Калининец Свердловская
пятница
05-05-2017
мультигонка RAY - мультифест в природном парке Оленьи ручьи Оленьи ручьи, ст. Бажукова Свердловская
суббота
06-05-2017
велоспорт Веломарафон Сотня 100 км Артемовской Свердловская область
суббота
06-05-2017
пробеги и марафоны ЕАМ Майская гроза 10 км, 3 км Екатеринбург, ДИВС Свердловская
понедельник
08-05-2017
пробеги и марафоны Весна Победы Камышлов-Баранникова в честь героя СССР А.А.Чертова 10 км Камышлов Свердловская
суббота
13-05-2017
пробеги и марафоны Марафон, посвященный 100-летию клинической больницы №3 42.195 Тюмень Тюменская
воскресенье
14-05-2017
пробеги и марафоны Воинам-уральцам, погибшим в локальных конфликтах посвящается - ПРОБЕГ ПАМЯТИ 10, 6, 2 Асбест Свердловская
воскресенье
14-05-2017
пробеги и марафоны Линейный ультрамарафон по Среднему Уралу Ural Ultra-trail, Верхнейвинск-Екатеринубрг 100 км, 50 км, 12 км Верхнейвинск-Екатеринубрг Свердловская
суббота
20-05-2017 -
воскресенье
21-05-2017
велоспорт ХС-МАРАФОН «КИРГИШАНЫ» (Хрустальный кубок) ХСМ 60, 40, 20 км и ХСО 15 км Новоуральск, Зеленый мыс Свердловская
суббота
20-05-2017
пробеги и марафоны Семейные старты КЛБ Урал-100 на призы Отдела ФКиС Октябрьского района 8, 4, 2, 0.8, 0.4 Екатеринбург, ЦПКиО Свердловская
воскресенье
21-05-2017
пробеги и марафоны Полумарафон ЗАБЕГ (Лига героев) 21 км, 10 км, 5 км, 3 км Екатеринбург, УрФУ Свердловская
суббота
27-05-2017
пробеги и марафоны Горный пробег КЭБ Гепард, кросс-кантри на велосипедах маунтинбайк 15 Первоуральск Свердловская
суббота
27-05-2017
пробеги и марафоны Степные просторы 12, 6 Верхнеуральск Челябинская
суббота
27-05-2017
триатлон 5-й «Сысертский Кантри - дуатлон» бег 5 км + вело 10 км + бег 2.5 км Сысерть Свердловская
суббота
27-05-2017
пробеги и марафоны Международный благотворительный забег среди юристов Ural Legal Run 5,3 Екатеринбург, ДИВС Свердловская
воскресенье
28-05-2017
пробеги и марафоны Легкоатлетический пробег Коменки - Кашина посвященный Дню пограничника 15, 10, 5 Богданович, с. Коменки, ДК Свердловская
воскресенье
28-05-2017
пробеги и марафоны Sokol Trail (1 этап TRAIL забегов «5 Вершин») 10 окрестности г. Екатеринбурга, пос. Северка Свердловская
воскресенье
28-05-2017
пробеги и марафоны Сургутский марафон посвященый памяти Сергея Ивановича Кириченко 42.195, 5 Сургут ХМАО-Югра
июнь 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
03-06-2017
пробеги и марафоны ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ЧЕМПИОНАТ Здоровый как Лось 24 км Тюлюк Челябинская
воскресенье
04-06-2017
пробеги и марафоны Легкоатлетический пробег на приз Вячеслава Солдатова в Обуховском сельском поселении 3, 7 Камышлов Свердловская
воскресенье
04-06-2017
пробеги и марафоны Международный фестиваль бега Сказы Бажова открытое лично-командное первенство Ассоциации бега России среди детских КЛБ 20, 10, 5 Полевской Свердловская
пятница
09-06-2017 -
понедельник
12-09-2016
ориентирование Региональные соревнования по спортивному ориентированию «УРАЛ-2017» оз. Песчаное, п. Северка Свердловская
пятница
09-06-2017 -
понедельник
12-06-2017
велоспорт Рипейский Солнцеворот (Хрустальный кубок) многодневка Исеть Свердловская
суббота
10-06-2017
велоспорт 9-е Первенство города Сысерти по велоспорту 30 км (разделка) Сысерть Свердловская
воскресенье
11-06-2017
пробеги и марафоны Л/атлетический Пробег, посвященный Памяти Юрия Карнаушенко 10 км, 2.5 км Каменск-Уральский, Березовая роща Свердловская
суббота
17-06-2017 -
воскресенье
18-06-2017
мультигонка Ural Adventure Race 2017 PRO,BIKE,RUN окресности Новоуральска Свердловская
суббота
17-06-2017
пробеги и марафоны Летний Забег — 2 этап Кубка Runtime 5,10,21км.+детский забег Екатеринбург, Уктусские горы Свердловская
пятница
23-06-2017
пробеги и марафоны Сверхмарафон на 6 и 12 часов от Урал-100 6 часов, 12 часов, эстафета Красноуфимск Свердловская
суббота
24-06-2017
пробеги и марафоны Забег на гору Волчиха 5, 3 Ревда Свердловская
воскресенье
25-06-2017
пробеги и марафоны Миасский марафон Бег Чистой воды 42.195 км, 21 км, 5 км Миасс, п. Тургаяк Челябинская
воскресенье
25-06-2017
пробеги и марафоны Sahara Trail (2 этап TRAIL забегов «5 Вершин») Березовский Свердловская
воскресенье
25-06-2017
пробеги и марафоны Легкоатлетический марафон от Pro Bike 42,195 км Полевской Свердловская
воскресенье
25-06-2017
пробеги и марафоны Легкоатлетический пробег «Синяя гора» на призы П.И. Репьева 15.5 Кушва, п. Баранчинский Свердловская
июль 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
01-07-2017
пробеги и марафоны Горный марафон КОНЖАК 42.195 р.Катышер, Карпинский район Свердловская
воскресенье
02-07-2017
пробеги и марафоны Вертикальный километр, этап кубка России по скайраннингу 5 км - забег на гору Косьвинский камень Кытлым Свердловская
суббота
08-07-2017
пробеги и марафоны Полумарафон Самопреодоление (лето) 21 Челябинск Челябинская
воскресенье
09-07-2017
пробеги и марафоны SwimRun бег по пересечённой местности и плавание в открытой воде Swim&Run 10 и Swim&Run Fun Екатеринбург, озеро Шарташ Свердловская
пятница
14-07-2017 -
воскресенье
16-07-2017
пробеги и марафоны Линейная беговая многодневка "Красная Линия" (Trail Red) 105 км (1 день - 37 км, 2 день - 35 км и 3 день - окрестности Екатеринбурга Свердловская
суббота
15-07-2017
пробеги и марафоны Light Trail (3 этап TRAIL забегов «5 Вершин») 10 км Екатеринбург Свердловская
воскресенье
23-07-2017
пробеги и марафоны RAY - Уральский полумарафон-гандикап 21.098 Екатеринбург, ул. Вильгельма де Генина Свердловская
воскресенье
23-07-2017
пробеги и марафоны Третий этап кубка «I Run 2017» 21.1 км, Т10, 5 км Челябинск Челябинская
воскресенье
30-07-2017
пробеги и марафоны Кубок Героя Советского Союза, легендарного советского разведчика Николая Ивановича Кузнецова 5, 10 Екатеринбург, парк Победы Свердловская
август 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
06-08-2017
пробеги и марафоны Екатеринбургский марафон Европа-Азия 42.195 км, 21 км, 10 км, 3 км Екатеринбург, площадь 1905 года Свердловская
суббота
12-08-2017
пробеги и марафоны Пробег Кубок В. Трубинова 10 км, 3 км, 1 км Ревда, Лыжная трасса Юго-запад Свердловская
суббота
12-08-2017
пробеги и марафоны День Физкультурника Орджоникидзевского района 10, 5 Екатеринбург Свердловская
понедельник
14-08-2017 -
суббота
19-08-2017
пробеги и марафоны Международный многодневный горный ультрамарафон ТрансУрал 2014-2017 - International ultra-trail race TransUral 2014-2017 4 этапа г. Инта, Приполярный Урал республика Коми
суббота
19-08-2017 -
воскресенье
20-08-2017
пробеги и марафоны Областной фестиваль бега по пересеченной местности ОЛЕНЬИ РУЧЬИ – 2017 42 км,21 км,6 км, эст. 3х2 км Нижние Серги, ст. Бажуково Свердловская
суббота
26-08-2017
пробеги и марафоны Кубок Михаила Галактионова (Чемпионат Свердловской области по полумарафону) 21, 10 Первоуральск, центр города Свердловская
воскресенье
27-08-2017
пробеги и марафоны Арбузный Забег — 3 этап Кубка Runtime 5,10,21км.+детский забег Екатеринбург, парк Лесоводов России Свердловская
воскресенье
27-08-2017
пробеги и марафоны Горный марафон Забег за облака 42.195, 30, 12 Златоуст, п. Пушкинский Челябинская
сентябрь 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
02-09-2017
пробеги и марафоны Забег на небоскреб 1137 ступеней Екатеринбург, ТЦ Высоцкий Свердловская
воскресенье
03-09-2017
пробеги и марафоны Полумарафон «Медвежьи тропы», посвященный Дню рождения Ревды 21 км, 14 км, 7 км Ревда, лыжная трасса СК «Темп» Свердловская
суббота
09-09-2017
пробеги и марафоны Кубок МСМК - Флюры Гимаевой 5, 10 Екатеринбург, лб Уралмаш Свердловская
суббота
09-09-2017
велоспорт Веломарафон Сотня 100 км Артемовский Свердловская
воскресенье
10-09-2017
пробеги и марафоны Осенний трейл на Калиновке, традиционный трейловый забег по Калиновскому лесопарку, г. Екатеринубург 10 км,1.5 км Екатеринбург Свердловская
суббота
16-09-2017
пробеги и марафоны «LASER NIGHT RUN» серии забегов ЕВРОПА-АЗИЯ 2017 10 км, 5 км Екатеринбург Свердловская
суббота
16-09-2017
пробеги и марафоны Золотая Лосень — кросс по Уктусу 7,,21,42 Екатеринбург, Уктус Свердловская
суббота
23-09-2017
пробеги и марафоны Горный TRAIL-пробег «Пять Вершин» 18-21 км, набор высоты 1600 м. Исеть Свердловская
октябрь 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
07-10-2017
пробеги и марафоны Полумарафон ШАРТАШ 21 км, 7 км Екатеринбург, ул. Отдыха 111/1 на базе отдыха КАРАСИКИ Свердловская
суббота
14-10-2017
пробеги и марафоны Марафон Путь к Роднику 42.195 Кыштым, Слюдорудник, Провинция Челябинская
воскресенье
22-10-2017
пробеги и марафоны Традиционный легкоатлетический пробег памяти И.В.Курчатова 15,5,3 Заречный, ст. Электрон Свердловская
суббота
28-10-2017
пробеги и марафоны Осенний Забег — 4 этап Кубка Runtime 5,10,21км+детский забег Екатеринбург, парк Победы Свердловская
воскресенье
29-10-2017
пробеги и марафоны Фестиваль бега Серебренное копытце 3, 5, эстафета Полевской Свердловская
воскресенье
29-10-2017
пробеги и марафоны Пробег в честь Дня рождения КЛБ Урал-Эльма и памяти основателя клуба Нехорошкова Ивана Аркадьевича 5, 10 Екатеринбург, парк Победы Свердловская
ноябрь 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
05-11-2017
пробеги и марафоны Четвертый этап кубка «I Run-2017» 21 км,Т10 км, 5 км Челябинск Челябинская
воскресенье
26-11-2017
пробеги и марафоны Кубок первого чемпиона Свердловской области по марафонскому бегу Михаила Родина 5, 10 Екатеринбург, ЦК Эльмаш Свердловская
декабрь 2017
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
03-12-2017
пробеги и марафоны Городской зимний полумарафон (серии забегов ЕВРОПА-АЗИЯ) 21 км, 7 км Екатеринбург ККТ Космос Свердловская
суббота
30-12-2017
пробеги и марафоны Новогодний Забег — Праздничный Семейный Забег, Награждение Победителей Кубка Runtime 2017 2, 5 км + веселые старты+детский забег Екатеринбург, СК Луч Свердловская
январь 2018
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
07-01-2018
разное Международные легкоатлетические Рождественские старты to regulations Екатеринбург, манеж Луч Свердловская
февраль 2018
дата вид название дистанции,
км
город область
воскресенье
04-02-2018
пробеги и марафоны Кубок Почетного Гражданина г.Екатеринбурга, Кавалера 3-х Орденов Трудовой Славы Игоря Александровича Буркова 10 км, 5 км, 3 км Екатеринбург, Калининец Свердловская
воскресенье
18-02-2018
пробеги и марафоны Снежный марафон России имени Дутова В.А. (Snow marathon Russia) 42.195, 6 км Екатеринбург, парк Лесоводов России Свердловская
пятница
23-02-2018
лыжные гонки Лыжная гонка памяти В.Зимина 1, 2, 3, 5, 10, классический стиль, масстарты Верх-Невьянск, ул.Еловая 22/А Свердловская
суббота
24-02-2018
пробеги и марафоны Первоуральский зимний гандикап - 3 этап 15 км, 7.5 км, 3.75 км Первоуральск Свердловская
март 2018
дата вид название дистанции,
км
город область
суббота
24-03-2018
лыжные гонки Открытые областные соревнования по лыжным гонкам, памяти заслуженной труженицы села Л.П. Щипачевой 3,5,10,15, Свободный стиль п. Октябрьский, л.б. Масляны Свердловская
суббота
31-03-2018
пробеги и марафоны Первоуральский зимний гандикап - 4 этап 15 км, 7.5 км, 3.75 км Первоуральск Свердловская